Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Предложения по фичам 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован:
26 дек 2012, 12:03
Сообщения: 25
Поблагодарили: 3 раз.
Есть такая тема по сайту, но не нашел темы по серверам.
Если есть, то перенесите :?

Поиграл тут на болгарском серваке и мне стали интересны следующие вещи:

1. При заходе игрока на сервер пишется с какой страны он и делается приписка перед ником ([RU], [UA] и т.д.).
Было бы интересно видеть нечто подобное реализованное здесь. Чем-то это интересно, когда видишь откуда твой оппонент. Писало бы город - было бы вообще супер )) В статистике естественно учитывать ник без приписки.

2. Метание ломика правой кнопкой. Урон при этом наносится не хилый. Забавная вещь, в дуэли она, конечно, дисбалансная, но в мясе очень даже ничего.

3. Лампочниство. Злостное его использование запрещено здесь в правилах. Там сделана фича на самом серваке - урон от лампы возвращается в тебя обратно, отнимается гаус и пишется, что ты нуб )) Для человека привыкшему к таким прострелам, по началу, кажется, что как же без них? :D Но потом привыкаешь и становится интересным простреливать именно стены и потолки, а не палить сразу в лампу, которую увидел.
ЗЫ: там постоянно стоит карта кросса, поэтому там это актуально. Возможно, было бы интересно сделать данную фичу только на кросс, если это возможно.

Что-то хотел добавить еще, но забыл. Данные предложения вообще интересны? Если да, то может вспомню, что еще хотел ;)


23 июн 2013, 10:52
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2012, 20:30
Сообщения: 487
Поблагодарили: 19 раз.
Откуда: Uzbekistan
Цитата:
3. Лампочниство. Злостное его использование запрещено здесь в правилах. Там сделана фича на самом серваке - урон от лампы возвращается в тебя обратно, отнимается гаус и пишется, что ты нуб )) Для человека привыкшему к таким прострелам, по началу, кажется, что как же без них? :D Но потом привыкаешь и становится интересным простреливать именно стены и потолки, а не палить сразу в лампу, которую увидел.

За! Можно переписать плагин GhostMineBlock чтобы он вместо блокирования возвращал урон :D


23 июн 2013, 11:08
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован:
26 дек 2012, 12:03
Сообщения: 25
Поблагодарили: 3 раз.
Угу, возврат урона обратно и отбор гауса самое забавное )


23 июн 2013, 11:33
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
Bima писал(а):
1. При заходе игрока на сервер пишется с какой страны он и делается приписка перед ником ([RU], [UA] и т.д.).
Было бы интересно видеть нечто подобное реализованное здесь. Чем-то это интересно, когда видишь откуда твой оппонент. Писало бы город - было бы вообще супер )) В статистике естественно учитывать ник без приписки.


Идея хорошая, но можно не к нику префикс делать, а писать в чете при заходе игрока.

Bima писал(а):
2. Метание ломика правой кнопкой. Урон при этом наносится не хилый. Забавная вещь, в дуэли она, конечно, дисбалансная, но в мясе очень даже ничего.


Это если только на весёлый. Но плагин который мне известен иногда крашит сервер при броске ломом.

Bima писал(а):
3. Лампочниство. Злостное его использование запрещено здесь в правилах. Там сделана фича на самом серваке - урон от лампы возвращается в тебя обратно, отнимается гаус и пишется, что ты нуб )) Для человека привыкшему к таким прострелам, по началу, кажется, что как же без них? :D Но потом привыкаешь и становится интересным простреливать именно стены и потолки, а не палить сразу в лампу, которую увидел.
ЗЫ: там постоянно стоит карта кросса, поэтому там это актуально. Возможно, было бы интересно сделать данную фичу только на кросс, если это возможно.


Лампочничество - часть игры. Я иногда сам стреляю в лампу, особенно, когда нужно изгнать засевшего в секретке на ag_crossfire. Да и не всегда игрок может умышленно это сделать.

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


23 июн 2013, 14:12
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован:
12 дек 2012, 05:27
Сообщения: 94
Поблагодарили: 1 раз.
Nikita писал(а):
Лампочничество - часть игры. Я иногда сам стреляю в лампу, особенно, когда нужно изгнать засевшего в секретке на ag_crossfire. Да и не всегда игрок может умышленно это сделать.


А как весело выпиливать лампочников на кроссах прострелом в угол сверху! :3 Нельзя лишать игру такой атмосферы. :D


23 июн 2013, 15:28
Профиль
Участник

Зарегистрирован:
26 дек 2012, 12:03
Сообщения: 25
Поблагодарили: 3 раз.
Nikita писал(а):
Идея хорошая, но можно не к нику префикс делать, а писать в чете при заходе игрока.


Можно хотя бы так, хоть что-то, правда не будешь знать откуда уже играющие на сервере, когда зашел. Но если нет желания захламлять префиксами, то хотя бы так. Хотя в общем то эти префиксы видно только, когда играешь на данном сервере, на самом деле ник твой не меняется и при заходе на другие сервера показывается как был.

Nikita писал(а):
Это если только на весёлый. Но плагин который мне известен иногда крашит сервер при броске ломом.


Веселый сервер и имел в виду, но если падает, то печаль :(

Nikita писал(а):
Лампочничество - часть игры. Я иногда сам стреляю в лампу, особенно, когда нужно изгнать засевшего в секретке на ag_crossfire. Да и не всегда игрок может умышленно это сделать.


С этим, безусловно, согласен. Но некоторый интерес есть. Как вариант сделать данные манипуляции, только при злостном подряд повторяющихся выстрелах, но не знаю возможно ли это реализовать. А вообще просто идея была мне интересна, т.к. там круглосуточный кросс. Здесь такое не так и необходимо.


23 июн 2013, 18:03
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2012, 07:14
Сообщения: 391
Поблагодарили: 5 раз.
Nikita писал(а):
Но плагин который мне известен иногда крашит сервер при броске ломом.

Лучше поковыряться в hl.dll и сделать метание ломом там.


24 июн 2013, 06:58
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2012, 20:30
Сообщения: 487
Поблагодарили: 19 раз.
Откуда: Uzbekistan
Dr.Cheater, да ты про

Nikita, это мой который? Я его уже давно пофиксил. Стоял на сервер Др.Читера, работал нормально, не падал.
Только он какой-то не такой.. что-то в нем не хватает, не получилось у меня сделать ломик из OzDM :(


24 июн 2013, 20:02
Профиль ICQ WWW
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 425
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Ого, какая клевая тема!
Цитата:
1. При заходе игрока на сервер пишется с какой страны он

Очень классная вещь, поддерживаю обеими руками. Видел такое несколько раз нa разных серваках - пишется в чате что-то типа "Leo joined the game [Russian Federation]".

Цитата:
2. Метание ломика правой кнопкой.

О_о ! Это можно будет монтировкой швыряться? Бумеранг типа? :D

...ага, а если попал - бежать подбирать :lol:

Цитата:
3. Лампочниство

Честно говоря - я не знаю что это :(

_________________
Изображение


26 июн 2013, 18:43
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован:
12 дек 2012, 05:27
Сообщения: 94
Поблагодарили: 1 раз.
Leo писал(а):
Видел такое несколько раз нa разных серваках - пишется в чате что-то типа "Leo joined the game [Russian Federation]".


Помнится, у меня на Shotgun Madness был такой плагин. :)


26 июн 2013, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


HLDM.ORG 2011-2013