Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2024, 07:20




Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
GameAP установка: вопрос 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Привет ребята, сегодня рыская в инете панели для своих серваков (чтобы через консоль не управлять, решил поставить так скажем панель управления). Наткнулся на gameap и стал устанавливать. Сперва все поставилось, потом я пытался связать все это добро учитывая по безопасности, сайт находится на одном хостинге, сама машина на другом и пытаясь настроить связь между ними наткнулся на то, что половина гайда написана видимо на локальную машину (т.к у меня стоит Windows Server R2 2008). Я решил поискать что полегче, но однако не нашел под винду ни чего. Решил вернуться к истокам и попробовать снова. Но теперь мне выдает такую ошибку и что делать не знаю (перепробовал все версии уже, одно и тоже)

Ошибка базы данных.

Невозможно подключиться к серверу базы данных, используя предоставленные параметры.

Filename: /var/www/user14311/data/www/server.lplite.ru/third_party/MX/Loader.php

Line Number: 111

Мб кто объяснит где копать?
1.1 Ответ: Логин и пасс базы и имя я ввожу верно.
1.2 Ответ: Хостинг поддерживает все что требуется
1.3 Ответ: Связь с базой имеется

Помогите пожалуйста, буду признателен


05 авг 2014, 17:28
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Проблему решил с базой. Остается тогда вопрос касающийся удаленного подключения панели к серверу.
Если кто-то не любит многа букаф.

Вопрос: КАК?)


05 авг 2014, 17:57
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
RonyJames писал(а):
Невозможно подключиться к серверу базы данных, используя предоставленные параметры.

Это значит, что панель не может подключиться к базе. Вероятнее всего она работает на локальном компьютера и недоступна для удаленного.

RonyJames писал(а):
Если кто-то не любит многа букаф.

Всё наоборот, чем подробнее опишите вопрос, тем лучше. А вопросы "Не работает, помогите" в топку.

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


05 авг 2014, 18:22
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Окей, пишу очень подробно.
Имеется сервак у провайдера и имеется сайт черти где. Так вот тема работы такая. Мне надо соединить эти два объекта в единое русло. Так скажем из-за безопасности я полез в эти дебри. Мне больше важна защита сервака нежели сайта. Т.к учитывая возможности панели максимум можно вытащить телнет соединение, но подбирать пасс муторно).
Так вот:
1.1 Я сейчас подключил телнет, соединение успешно. Учитывая, что у меня винда стоит, я создал батник, чтобы не нагружать лишними экзешниками озу. Тем самым пуск сервака идет из батника. Идем далее, в панели просит путь к файлу server.exe. Я уже протестил, аналог батника только .ехе.
1.2 Подключая фтп панель ругается что пути нет к данному файлу. Я прописываю путь: ###.###.###.###\Projects\NewProjects\###\test\server.exe - данная строка прописывается в [ Путь к корневой директории с исполняемыми файлами GameAP ]. Но ругань панели я вижу и сейчас. Тогда я не могу понять какой путь писать. Сразу замечу: апача и прочего веба на серваке нет. Только фтп. Фтп сервак расшарен, тестил, коннектит быстрее чем я к сайту коннекчусь)
1.3 Хорошо решим вопрос с фтп и файлом. Задается сразу следующий вопрос: Нет настроек автоматической установки сервака. Да я вижу кучу игр, зайди в определенную (которая мне нужна) я вижу некие настройки, которые впринципе не относятся к автоматической установке дедика сервера. Следовательно я должен вручную его ставить? Допустим да, тогда вопрос, как узнает о установке панель. Желательно этот пункт подробнее описать, т.к если все таки доведу до автоматизма, тогда уже переведу серваки через панель (рабочие). Т.к учитывая частоту обновления CSGO, серваки падают каждый день и просят обновлений.
1.4 Пройдя весь этот ад, следующий, контрольный вопрос в голову:
Не вижу пользовательской панели (так скажем лицевую часть пользовательского интерфейса), учитывая по разным скринам он есть, как поставить? Т.к админ, который следит за серверами не силен во всей этой технопрограммной части и ему отчасти проще следить как в интерфейсе майарены (упрощенный вариант управления, аля тыкать "кнопачки"). Заранее спасибо тебе разраб за ответы


05 авг 2014, 18:47
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
З.Ы Я тебя в скайпе добавил, было бы очень хорошо, если данный вопрос решить там, аля быстрее будет нежели полдня писаться тут. Мне нужна только консультация, за меня делать ни че не надо :D


05 авг 2014, 18:51
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
1.2. В пути не должно быть пробелов. Если server.exe лежит в C:\servers, то и указывать нужно C:\servers
Насчет FTP, при подключении к серверу, желательно, чтобы в корневой директории лежал server.exe, либо где-то в поддиректориях не очень глубоко.
1.3. Все настройки автоматической установки имеются, через SteamCMD, следовательно нужно распаковать SteamCMD файлы рядом с server.exe.
1.4. Создаете пользователя и не даете ему некоторых прав, которые ему не нужны.

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


05 авг 2014, 18:59
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу заметить, что данная тема не работает. я уже куда только не пихал этот файл. Не берет он его. Именно в настройках Выделеного сервера

Я нашел второй путь (который ты хорошо продумал) - это путь к архиву. Винрар есть, все есть. сейчас попробую через архив.

Но вопрос так и остался вопросом
1.3. Все настройки автоматической установки имеются, через SteamCMD, следовательно нужно распаковать SteamCMD файлы рядом с server.exe.
Вопрос как? Какой путь надо писать? он не подхватывает
1.4. Создаете пользователя и не даете ему некоторых прав, которые ему не нужны.
Я видел интерфейс, скажу что там нет большей части функционала для простого управления, только рестарты и настройки конфигов. Как тогда плагины ставить необходимые?


05 авг 2014, 19:07
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Дабы чтобы ты понял о чем я, лови 2 скрина
1. С путем, где лежит файл server.exe (папка пустая, файл там один)
2. Ответ панели на попытку ввести данные по фтп (IP, логин и пасс)


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 46.91 КБ | Просмотров: 9019 ]
1.jpg
1.jpg [ 151.67 КБ | Просмотров: 9019 ]
05 авг 2014, 19:11
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
RonyJames писал(а):
Я нашел второй путь (который ты хорошо продумал) - это путь к архиву. Винрар есть, все есть. сейчас попробую через архив.

WinRAR не нужен. 7-zip нужен.

Версия панели какая?
Какие файлы вы видите, когда заходите на FTP сервер?

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


05 авг 2014, 19:14
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Через фтп (файлзилла) вижу все файлы которые доступны, даже ехешник этот. Версия самая последняя (0.9.8 вроде).


05 авг 2014, 19:20
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
server.exe в корневой директории? Или вложен глубже?

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


05 авг 2014, 19:33
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
смотря под чем подразумевается корневая директория.
Корневая директория у меня (пример: Z:\Projects\NewProjects\csgo\servers\test). Тем самым корень является папка test.


05 авг 2014, 19:37
Профиль
V.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 1944
Поблагодарили: 13 раз.
Откуда: СПб
Корневая директория FTP.

_________________
Изображение
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org


05 авг 2014, 19:38
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
корневая директория фтп папка csgo


05 авг 2014, 19:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2014, 17:21
Сообщения: 41
Поблагодарили: 0 раз.
все догнал. я не так путь писал. Теперь все гуд, но вопрос с автоустановкой остался. Я сейчас мучаю и так и сяк. Ни как. Не хватает. Или архив тоже в корне должен быть?


05 авг 2014, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


HLDM.ORG 2011-2013