Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:53



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Trigger_gravity или подстраиваем гравитацию под себя 
Автор Сообщение
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2012, 07:14
Сообщения: 391
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет! Это Dr.Cheater и в этой теме я расскажу, как менять гравитацию на Вашей карте.
Для изменения гравитации используется брашевый триггер trigger_gravity. Он действует только на игрока, прошедшего его и действует только до смерти или входа в другой триггер trigger_gravity. Он имеет следующие параметры:
Вложение:
4.png
4.png [ 64.29 КБ | Просмотров: 31094 ]

Первые 8 Вы, думаю, знаете, а последний я объясню. Параметр Gravity может принимать значения от 0.0 до 1.0. 1.0 является нормальной гравитацией, а меньшие (от 0.1 до 0.9) являются десятичной дробью от параметра sv_gravity, который по умолчанию равен 800.
«Что мы можем сделать с ним?» - спросите вы. Мы можем:
1. Понижать гравитацию игрока, расположив триггер в нычке (большинство карт от Никиты)
2. Уменьшить гравитацию для всех игроков, сделав триггер размером с карту (xen_dm)
3. Сделать что-то подобное проходу к гауссу на карте rapidcore.


Начнем по порядку. Для первого пункта нам надо сделать подобную комнату:
Вложение:
1.png
1.png [ 438.4 КБ | Просмотров: 31094 ]

У первого trigger_gravity параметр Gravity = 1, а у второго Gravity = 0.3.
При входе игрока во 2-й триггер гравитация уменьшится, а при входе в 1-й она станет нормальной.

Со 2-м пунктом все проще: просто сделайте trigger_gravity так, чтобы он покрывал все карту и задайте параметру Gravity нужное значение.
3-й пункт чуть сложнее первого, но думаю, Вы с ним справитесь.
Вы должны триггер с Gravity: 1 поставить в дверной проем, а триггер с Gravity: 0.x (где x – ваше значение, в моем случае 0.1) после него, внутри вашей «трубы». При этом второй триггер не обязательно делать размером с все «трубу», достаточно поставить его только после дверных проемов.
Вложение:
2.png
2.png [ 28.5 КБ | Просмотров: 31094 ]

На этом все. Будут вопросы – пишите.


Вложения:
trigger_gravity.zip [3.69 КБ]
Скачиваний: 1349
09 янв 2015, 17:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


HLDM.ORG 2011-2013