Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 15:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
[HL] Deadlab2 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2017, 04:08
Сообщения: 10
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Киев
Потестил. Таки да, как и обещалось - тот пративный реактор, ронявший мне ФПС, был аннигилирован.
Мапа зачетная, разраб молодец. Особенно понравилась возможность все крушить-ломать (двери и все такое прочее).
Понравилась загадка с дробовиком в будке. Я долго пытался ползать по уровню и искать кликабельные кнопки, полурабочие механизмы и все такое прочее, а ларчик открывался просто и с ноги. Нужно внутрь окошка закинуть пару сатчелов и изнутри подорвать эту будку - тогда дверь взорвется вместе со стеклом. Грены тоже работают на ура. Трипмины не пробовал. Для взрыва изнутри хватило 2 гранат или 2 сатчелов. Для взрыва снаружи специально выставлял перед дверью 10 трипмин и стопку из 5 сатчелов. Снаружи подорвать дверь не получилось. Как реализовано - не пойму, честно говоря.
Та комнатка рядом со щитком (которая была еще в первой лабе), доступная после взрыва куска стены, чтобы туда заползти - дверь напротив дырки можно взорвать, внутри - броня-патроны к арбе и прочие ништяки.
Понравился момент, где взрываешь дверь сортира, и вода в тупичке с лонгджампом начинает прибывать. Доставило, серьезно.
Доставила секретка с выпрыгиванием в тоннеле. Попал не с первого раза, но приноровиться можно. Обратно выбраться несколько сложнее... если прыгать спиной вперед. Если на наклонную поверхность рвануть лонгджампом, а потом шмальнуть под ноги гауссом - то получается с первого раза.
Доставило большое количество растяжек. При желании можно сделать непроходимые зоны. А если заминировать в полете дырку к секретке, описанной выше, можно создать любителям поотжираться неслабый попаболь-фактор.
Откровенно порадовало отсутствие богомерзкого пылесоса. Либо я настолько нуб, что его не нашел)
Насколько я понял, через щит с благодарностями с помощью гаусса отлично простреливается ближняя к старой дедлабе часть тоннеля (через баг с лампами, рожденный на кроссфаере). Проверить возможности не было, к сожалению.

Из неточностей тоже кой-чего нашел.
К клипу на лестницах придираться не буду, ибо распрыжкой не передвигаюсь (я рак криворукий), это оставим топам.
Придерусь к тому агрегату, который представляет собой нечто из двух кристаллов, стоящее в каморке недалеко от тупичка с лонгджампом. Между кристаллами можно заползти, а выбраться оттуда, не имея гаусса - нереально.
Пепелище от реактора показывает значок радиации, но не наносит урона. Было бы антуражненько.
Если в тоннеле забраться на ту здоровущую плиту, лежащую наклонно, и рвануть лонгджампом в направлении, в котором она поднимается, можно завязнуть в потолок и выпасть за текстуры. При этом обзор всех локаций граничит с мапхаком и читерством. Если сохраняется еще и возможность прострела - тогда тушите свет. Это, на мой взгляд, самая жесткая трабла этой карты.

В целом, нравится даже больше первой лабы. Еще бы сыграть на ней.

_________________
Изображение


22 ноя 2017, 03:32
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Ответ по сабжу одновременно Доппелю и CуberDemon'у.

Все места, в которых появляются "проходимые стены" - это глюк. Я не знаю, кого за него надо убить - автора компиляторов, наверное, потому что там, где в редакторе сплошная стена, в игре ВНЕЗАПНО - дырка, и можно выпасть вниз или "взлететь над картой". В потолке. где можно "рвануть лонгджампом с плиты" - та же фигня. Таких мест может быть много, их надо искать :( Единственное, что радует, они успешно перекрываются клипами :)
Dr.Cheater писал(а):
А из нычки в тоннеле трудно выбраться, надо бы какую-нибудь лестницу сделать.

Да ладно!? Я с первого раза! гауссом - влетаю в секрет и вылетаю обратно. Вообще, можно и про "лестницу" подумать, это идея.
Dr.Cheater писал(а):
Вот в этом месте можно застрять.
Doppel писал(а):
Между кристаллами можно заползти, а выбраться оттуда, не имея гаусса - нереально.

Пофиксим...
Doppel писал(а):
Пепелище от реактора показывает значок радиации, но не наносит урона. Было бы антуражненько.

По "сюжету" установка не радиоактивна. Урон и так не нужен, потому что при нахождении в зоне прицел бросает вверх-вниз, и любой адекватный игрок постарается скорее уйти.

А, и ещё:
Doppel писал(а):
Если сохраняется еще и возможность прострела

Не сохраняется. Стрельнёшь в "вакууме" - ничего не произойдёт. Стрельнёшь из базуки - подорвёшь себя. Ну это так, для справки.

Готовлю следующую версию.

Я вот всё жду, когда Никита напишет чего-нибудь... Не дождусь, наверное.

_________________
Изображение


01 дек 2017, 22:32
Профиль ICQ
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2012, 07:14
Сообщения: 391
Поблагодарили: 5 раз.
У меня тоже была проблема с проходимыми стенами. Попробуй браши пересоздать, наверно, глюк при манипуляциях с вертексами.


02 дек 2017, 17:43
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Dr.Cheater писал(а):
У меня тоже была проблема с проходимыми стенами. Попробуй браши пересоздать, наверно, глюк при манипуляциях с вертексами.

Да фиг его знает, чего там за глюк. Вертексы вообще не трогал. Самое противное - что проходим бывает КУСОК браша, как например CуberDemon нашёл около рельсов. Просто так не падаешь, а если присел - выпал.

_________________
Изображение


03 дек 2017, 22:57
Профиль ICQ
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Следующая версия! Надеюсь, что одна из последних.

http://putit.ru/download/NTQ3MTMzMjcyODE5

Пофиксил все указанные ранее недочёты, застрять теперь негде, и проходимых стен нет. НО! Надо как раз это проверить. Я не нашёл, вдруг кто-нибудь из вас найдёт?

P.S. Я немного слукавил,-застрять можно только в одном месте, около таблички с именами тестеров. Но я об этом знаю и это тоже будет исправлено к релизу.

_________________
Изображение


10 дек 2017, 21:35
Профиль ICQ
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2012, 07:14
Сообщения: 391
Поблагодарили: 5 раз.
По-моему, аптечек не хватает на карте.


17 дек 2017, 19:45
Профиль
Известный
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2012, 23:04
Сообщения: 236
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Привет.
Претензий практически нет.
Что заметил.
В месте, где сверху упали кирпичи. Этих кирпичей, по идее, упало 5 целых и 2 маленьких кусочка. Это не соответствует тому, что лежит внизу. И со стороны стены некоторые из этих кирпичей имеют текстуру скалы.
Сверху на платформе стоит вентиль нормальной формы. А в подвальчике с насосами, где 3 таких же вентиля (1 отломан) они все 3 какой-то странной неправильной формы.
Это всё. :)


24 дек 2017, 18:24
Профиль ICQ
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Выпущена релизная версия!
http://putit.ru/download/NjA3NzY3NTQ3Nzg2
Фиксы:
Dr.Cheater писал(а):
По-моему, аптечек не хватает на карте.

Посчитал аптечки, добавил несколько.
DrRoy писал(а):
Сверху на платформе стоит вентиль нормальной формы. А в подвальчике с насосами, где 3 таких же вентиля (1 отломан) они все 3 какой-то странной неправильной формы.

Это "заслуга" компиляторов - они преобразуют красивый вентиль из редактора в неведомую хрень, которую мы видим в игре. Попробовал кое-как подтянуть форму вентилей. Получилось.
DrRoy писал(а):
В месте, где сверху упали кирпичи. Этих кирпичей, по идее, упало 5 целых и 2 маленьких кусочка. Это не соответствует тому, что лежит внизу.

А вот это вообще нечто!
Я, конечно, не против того, чтобы виртуальный мир был один в один похож на реальный. Но у меня сразу возникли 2 соображения по этому поводу:
1) На первом Deadlab кирпичи лежали точно так же, и тогда тебя они не смущали. :?
2) Я вот так и представляю: бежит какой-нибудь плеер с дробовиком по карте, замечает кирпичи, останавливается и начинает ИХ СЧИТАТЬ, потом смотреть на нехватку кирпичей в стене и сопоставлять то, что упало с тем, что осталось. :lol:
Кто ж будет их считать-то? :)

А, ты ещё не забудь на frontier кирпичи посчитать... там их мнооого :D

_________________
Изображение


30 дек 2017, 10:55
Профиль ICQ
Известный
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2012, 23:04
Сообщения: 236
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
Кстати, насчет кривого компилятора, который вентили рвет... Я что заметил, если вертексы на готовом объекте стоят не в точках пересечения целых юнитов, а где-то посередине, то компилятор иногда стремится их подровнять, что приводит примерно к такому вот результату. Но это не точно.


30 дек 2017, 23:09
Профиль ICQ
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
DrRoy писал(а):
если вертексы на готовом объекте стоят не в точках пересечения целых юнитов, а где-то посередине, то компилятор иногда стремится их подровнять

Очень и очень вероятно, хотя, я заметил такое только на последней версии компилятора. Раньше такого эффекта я не замечал, хотя на своих картах делал много объектов с вертексами не в углах сетки.

А тем временем, релизная версия отправляется на релиз! Всем спасибо, кто участвовал!

_________________
Изображение


11 янв 2018, 21:26
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2016, 15:19
Сообщения: 37
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Россия, Нижегородская область, D3Ep)I(uHcK
Leo, кинь ещё разок релизную версию) Не успел качнуть, а щас уже ссылка битая.

_________________
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии, а скилл любого достаточно сильного игрока неотличим от читерства.


26 мар 2018, 22:17
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
https://vk.com/doc-147606573_462166141
Вот держи, неистекающая ссылка

_________________
Изображение


27 мар 2018, 21:18
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2016, 15:19
Сообщения: 37
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Россия, Нижегородская область, D3Ep)I(uHcK
Leo писал(а):
https://vk.com/doc-147606573_462166141
Вот держи, неистекающая ссылка

Ё-моё, браза, опять проблема. zip-файл какой-то битый, не распаковывается))

_________________
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии, а скилл любого достаточно сильного игрока неотличим от читерства.


01 апр 2018, 15:18
Профиль
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 фев 2013, 20:35
Сообщения: 424
Поблагодарили: 25 раз.
Откуда: Р РѕСЃСЃРёСЏ
(II)CyberDemon(II) писал(а):
Leo писал(а):
https://vk.com/doc-147606573_462166141
Вот держи, неистекающая ссылка

Ё-моё, браза, опять проблема. zip-файл какой-то битый, не распаковывается))

Ничего не знаю, ничего не видел - скачал, распаковал замечательно у себя на компе, потом ещё распаковал онлайн. Скрин прилагаю. Если чо, можешь тоже там распаковать.
Вложение:
архив.jpg
архив.jpg [ 123.89 КБ | Просмотров: 31277 ]

_________________
Изображение


30 июн 2018, 21:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


HLDM.ORG 2011-2013